3 Parzen-Pokal,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 3 Schliffmedaillons mit gelbem Überfang, geschnittenen Attributen der Schicksalsgöttinen "Atropos, Lachesis, Clothon", bezeichnet, Schaft mit Nodus, Stand mit Bodenstern, Höhe 15 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
3 Parzen-Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |
- Wiener Klassizismus Kommodenuhr, "Alois Krumm in Wien",
- Brillant Kulturperlen Perlfänger
- Onyx Manschettenknöpfe
- Damen Granat Schmuckset